Ru  Kz
Все новости

Какие настройки смартфона не стоит менять

Смартфон может стать неработоспособным, если попытаться изменить в нем некоторые настройки, предупредил эксперт в сфере IT-технологий Никита Мокеев, передает kazlenta.kz со ссылкой на Радио Sputnik.

Некоторые настройки смартфонов владельцам этих устройств лучше не менять самостоятельно, считает автор и основатель техноблога Pochinka blog Никита Мокеев. Прежде всего, по его словам, не стоит использовать режим разработчика.

"Режим разработчика позволяет внести изменения в функционал смартфона, поэтому нужно всегда быть аккуратным с этими настройками. Дело в том, что это дает доступ к очень узкопрофильным программным вещам. Если пользователь что-то изменит самостоятельно, смартфон может перестать работать совсем или будет работать со сбоями. То же самое касается использования root-прав на смартфонах Android. Меняя и удаляя системные файлы и приложения без необходимых знаний, вы рискуете получить дополнительные "дыры", вирусы и вообще сделать систему неработоспособной", – объяснил Никита Мокеев в интервью изданию.

Эксперт советует не менять регион в настройках сети телефона, поскольку, по словам Мокеева, в смартфонах некоторых производителей есть отличия, ограничения, заложенные в настройки для того или иного региона. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67