Ru  Kz
Все новости

Двое мужчин нанесли себе раны перед зданием "Озенмунайгаза"

Мужчины требовали от "Озенмунайгаза" рабочие места и нанесли себе раны после получения отказа. Об этом заявили в пресс-службе акимата Жанаозена, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в акимате города, 9 июня в 15.00 перед зданием АО "Озенмунайгаз" собралась группа лиц с требованием трудоустройства в компанию в обход общей очереди.

"Получив отказ, двое из них - гражданин С. К. и гражданин С. Т. (ранее судим) - нанесли себе лезвием непроникающие раны в области передней брюшной стенки и предплечья. Оба были госпитализированы в городскую больницу.

Их осмотрели в приемном покое, угрозы для жизни нет. Один из прибывших от госпитализации отказался и покинул здание больницы", - говорится в сообщении.

По данным акимата, мужчины ранее прошли обучение и 1 июня были трудоустроены в частную компанию с окладом 250 тысяч тенге.

"Им неоднократно было разъяснено, что трудоустройство в нефтегазовую отрасль идет согласно принятому алгоритму, в порядке общей очереди. Нарушение алгоритма, трудоустройство вне очереди, будет несправедливо по отношению к другим кандидатам на трудоустройство", - добавили в городской администрации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане