Ru  Kz
Все новости

В Костанае родилась тройня: аким города вручил семье сертификат на 1,5 млн тг

Сегодня в городской перинатальный центр аким Костаная Марат Жундубаев пришел поздравить Алену и Игоря Лукиных с важным событием - рождением тройни. От имени меценатов семье был вручен сертификат на 1,5 млн тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на «Казинформ».

За последние 20 лет в городе 5 семей стали счастливыми родителями тройняшек. Для нашего города это редкий случай. Символично, что в Год детей исполнилось долгожданная мечта молодых костанайцев стать родителями. Теперь у них большая семья, - сообщил Марат Жундубаев.

Он напомнил, что в Казахстане с 2021 года по поручению Президента РК Касым-Жомарта Токаева в рамках ОСМС весьма успешно реализуется социальная программа «Аңсаған сәби» (ЭКО). Этой программой воспользовалась и семья Лукиных.

Материнство - это великое счастье, и благодаря медикам и государству у наших молодых родителей сегодня, можно сказать, тройной праздник. Желаю малышам и их родителям крепкого здоровья, терпения, взаимопонимания и семейного благополучия,- заключил Жундубаев. 

Сами родители не скрывают радости. Ведь ждали они детей целых семь лет, а теперь на их руках сладко спят Милана, Арина и Артем.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане