Ru  Kz
Все новости

«Борьбу с троллями» за 10 млн тг прокомментировал глава Акмолинской области

Вопрос о 10 млн тенге, предназначенных на «отражение атаки троллей», задали акиму Акмолинской области Ермеку Маржикпаеву на брифинге в службе центральных коммуникаций. Глава пристоличного региона пояснил, что речь шла о популяризации области, передает kazlenta.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.

Мне тоже интересно, кто такие тролли. На самом деле, управление внутренней политики нашей области объявило конкурс. По-моему, 10 млн тенге. Это не совсем защита от троллей. Это простые вещи, как популяризация нашей области. Наши сельские населенные пункты, вопросы спорта, о котором мы сегодня так хорошо говорим. Каким-то образом эту работу надо тоже популяризировать, - объяснил аким.

Маржикпаев поспешил подчеркнуть, что деньги остались в бюджете.

На сегодня эта закупка не состоялась: не было поставщиков или жалобы. Поэтому он снят с торгов, снят с конкурса, - заверил глава региона.

Напомним, ранее популярный паблик ProTenge сообщал о том, что «в Акмолинской области выделили 10 млн тенге, чтобы отражать атаки троллей», защищать свою репутацию в соцсетях, а после завоевывать сердца граждан позитивными постами о себе.

Отмечается, что для создания положительной репутации региона планировалось привлекать блогеров, которые должны были делать как минимум по шесть постов в месяц.

Однако лотом заинтересовались госаудиторы и отменили его. Тем не менее, закупку объявили снова, чем привлекли внимание СМИ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67