Ru  Kz
Все новости

Около 200 юных спасателейсо всей республики

 Сегодня в Акмолинской области дан старт ІІІ Республиканскому слету «Юный Спасатель». Слет объединил более 200 участников в составе 17 команд, представляющих все области и города Республики. Торжественное мероприятие прошло на площади «Тәуелсіздік», далее в ДК «Достар» прошел первый этап соревнований, творческий конкурс «Визитная карточка», – сообщает пресс-служба ДЧС Акмолинской области.

Кроме того, в ходе мероприятий официальный представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Талғат Уали наградил медалью «Суғабатқандардықұтқарғаныүшін» Кулаева Виктора Степановича, за смелость, отвагу, проявленные при спасении детей 9 мая 2022 года на водоеме в селе Акмол Целиноградского района.

Напомним, главной целью мероприятия является всестороннее развитие и подготовка подрастающего поколения к чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, а также получение и совершенствование навыков действий в чрезвычайных ситуациях.

Программа слета предусматривает следующие виды конкурсов: «Визитная карточка», «Пожарная эстафета», «Газет – жарнамақалқаны», «Оказание первой помощи», «Аварийно-спасательные работы в зоне техногенной аварии», «Поисково-спасательные работы», «Спасательные работы на водной акватории».

Нужно отметить, ремесло спасателя и пожарного нелегкий труд. Однако молодежь сегодня все чаще выбирает данное направление. Важный аспект подобных мероприятий информирование детей о способах защиты от пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Сегодня на поле встретились лучшие юные спасатели те, кто прошел все испытания и подготовку.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам