Ru  Kz
Все новости

Количество рейсов из Нур-Султан в Жезказган увеличится с 3 до 7 в неделю

В связи с многочисленными обращениями граждан и Акимата Улытауской области, а также в рамках реализации поручения Первого заместителя Премьер-Министра РК Романа Скляр по развитию авиасообщения Улытауской области, Комитетом гражданской авиации проведена работа с авиакомпанией АО «Qazaq Air», передаёт kazlenta.kz.

Авиакомпания АО «Qazaq Air» сообщила, что увеличивает количество выполняемых полетов по маршруту Нур-Султан – Жезказган с 3 до 7 рейсов в неделю с 15 августа.

Тем самым, авиасообщение между областным центром созданной по Указу Президента Улытауской области со столицей Казахстана будет увеличено более чем в два раза, что будет способствовать дальнейшему  развитию экономического и туристического потенциала региона. В настоящее время, Комитетом гражданской авиации продолжается работа по повышению транспортной доступности Улытауской области с другими регионами Казахстана, - проинформировали в МИИР РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане