Ru  Kz
Все новости

Лжеинженер предлагал алматинцам узаконить перепланировку за несколько сотен тыс тг

Жителей города Алматы обманывал мошенник, который, представляясь сотрудником строительной компании, обещал помочь узаконить перепланировку жилья, передает kazlenta.kz.

Он представлялся инженером одной из строительных компаний, хотя на самом деле к ней отношения не имеет, и, злоупотребляя доверием граждан, обещал им узаконить перепланировку жилья, – сообщили сотрудники полиции. 

Отмечается, что за свою помощь злоумышленник получал задаток в размере от 100 тысяч до 300 тысяч тенге. На данный момент стражи порядка установили три эпизода подобного мошенничества.

Полицейские выявили подозреваемого, который мог быть причастен к данным фактам мошенничества в городе Алматы. Им оказался гражданин Я. 1997 года рождения. 

Не исключена серийность этого преступного промысла, в связи с чем, обращаемся к гражданам, пострадавшим от противоправных действий гражданина Я., и призываем их связаться с нами по телефонам: 8-707-447-07-50; 8-747-699-70-02 и 8-778-622-02-19, – подчеркнул начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге