Ru  Kz
Все новости

Железнодорожники объявили забастовку в Мангистау

1 августа 2022 года работники Бейнеуской дистанции пути Мангыстауского отделения магистральной сети объявили забастовку, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу КТЖ.

Ранее, начиная с февраля месяца, Компания занимается решением вопросов ПЧ-12 (Бейнеуской дистанции пути). В апреле текущего года была создана примирительная комиссия, в рамках которой приняты меры по удовлетворению ряда законных требований работников. 

Вместе с тем, требования инициативной группы о 100%-ном повышении заработной платы Компания выполнить не может из-за отсутствия финансовых средств. Доходы АО «НК «КТЖ» в основном формируются за счет установленных тарифов. Как ранее сообщалось, вся полученная прибыль за прошлый год направлена на увеличение заработной платы. 

Компания ведет открытый диалог со своими работниками и принимает все возможные меры для урегулирования ситуации в правовом поле.

Железная дорога работает в штатном режиме.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты сильнее всего подорожали в Казахстане
Регистрация краж сотовых телефонов стремительно падает в Казахстане
Услуги такси в Казахстане оказались самыми дорогими среди стран СНГ
Аренда жилья в Алматы подешевела на 3,6% – рекордное снижение с сентября 2023 года
Падения, обвалы и ДТП: названы самые частые причины травматизма на работе в Казахстане