Ru  Kz
Все новости

В Уральске ещё одному ребёнку отрезало фалангу пальца на детской площадке

В этот раз инцидент произошел на детской площадке в микрорайоне Кунаева, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на «Мой город».

Мать ещё одного пострадавшего мальчика - 13-летнего Диаса Каиргожина - рассказала журналистам, что на детской площадке во дворе дома №18 он травмировал безымянный палец и на мизинце ему отрезало фалангу.

25 июля в полдень мальчик приехал в гости к родственникам и ушел играть на площадке с другими детьми, но буквально спустя десять минут он прибежал домой с травмой. Родные вызвали скорую, но, не дождавшись, повезли ребёнка в больницу на такси.

Доехали до ближайшей городской больницы, там сделали перевязку и нас отправили в многопрофильную детскую больницу. Там сделали всё необходимое: обработали рану и пришили палец, который висел на кусочке мяса. Это шок для ребёнка. Мы сначала никуда не обращались. Но смотрю, качели так и стоят, никто их не убирает… Каждому ребёнку не объяснишь, что это опасно", - говорят родственники пострадавшего мальчика.

Врачи делают всё возможное, чтобы палец прижился, но медики никаких прогнозов не дают.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Мультимедиа
В ООН высоко оценили достижения Казахстана в социальной сфере
Более 425 тысяч квадратных метров цветников украсят Алматы в 2026 году
Стала известна стоимость проезда на LRT в Астане
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы