Ru  Kz
Все новости

Двоих тонущих людей вытащил спасатель из озера в Павлодарской области

Взрослый пытался помочь подростку и сам начал уходить под воду, передает kazlenta.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Двоих тонущих людей вытащил из озера общественный спасатель Оразалы Балгабай. По его словам, трагедия едва не случилась в семье, которая взяла на прокат катамаран.

Судном управляли родители, рядом находились дети: сын 13-14 лет и дочь 10-11 лет. Позже подростки спрыгнули с катамарана и поплыли в сторону берега. Мальчик и взрослые успешно добрались до суши, а девочка начала тонуть в 20 метрах от берега. В этом месте глубина доходит до двух метров.

Тонущую девочку увидел мужчина 30 лет, который находился поблизости. Он хотел ее спасти, но сам начал тонуть. Я заметил его и добрался до них на лодке. Первой спас девочку, потому что она начала уходить под воду. Я думал, что мужчина схватится за лодку и сам заберется наверх, но он не мог. Тогда я бросил ему спасательный круг и вытащил из воды, – сказал Оразалы Балгабай.По словам парня, спасательная операция длилась примерно пять минут.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах