Ru  Kz
Все новости

Ушла в пять утра в одних трусиках. Пятилетняя девочка пропала в Костанайской области

В воскресенье, 7 августа, в Костанайской области пропала девочка 2017 года рождения. О пропаже Мадины Ерланкызы сообщают волонтеры поисково-пасательного отряда "Дос", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Около пяти утра девочка ушла с адреса в поселке Джамбула и до сих пор не вернулась. Согласно ориентировке, ребенок был одет в одни трусики. Особые приметы: не разговаривает. 

Мама девочки рассказала полиции, что ребенок был под присмотром своих старших сестер - 18 и 13 лет. Проснувшись утром, они не обнаружили дома младшей сестры. Девочка выбралась через окно. 

В Департаменте полиции отметили, что сразу, после поступления сообщения, был начат комплекс поисковых мероприятий. Личный состав Костанайского отдела полиции поднят по тревоге. К поискам подключены волонтеры.

В настоящее время принимаются все необходимые меры для установления места нахождения ребенка. 

"Вся деревня ищет, полиция, кинологи. К поискам подключились и люди на квадроциклах. Девочка любила очень песню из мультфильма "Маша и медведь", вот включили и так ищем", - сообщила волонтер поискового отряда "Регион 10" Ольга Сверетюк.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам