Ru  Kz
Все новости

Семья погибшего солдата-срочника в Алматинской области требует наказать виновных

Похороны 19-летнего солдата-срочника, трагически погибшего на учебном полигоне в Алматинской области, прошли в четверг в Кокшетау, передает kazlenta.kz со ссылкой на КТК.

По словам родных Алмаса, он добровольно пошел в армию и успел отслужить лишь пару месяцев.

Весной он добровольно пошел служить и попал в воинскую часть 5571 в Алматы. До этого успел получить профессию спасателя, - говорится в материале.

На похоронах Алмаса командир части сообщил родным, что его посмертно представили к государственной награде.

Однако семья требует найти и наказать виновных.

Его никто не призывал в армию, он сам добровольно пошел в армию. Своими ногами ушел, а привезли тело в гробу. Нет никакой дисциплины в армии, - заявила бабушка погибшего солдата Гульмайда Тугамбаева.

Алмас был единственным сыном в семье.

Как сообщалось, во время боевой подготовки на полигоне в Алматинской области внезапно началась сильная буря. Солдатов стали экстренно эвакуировать. Алмас бросился на помощь сослуживцам, успел спасти троих человек. Но самому спастись не удалось.

По предварительным данным, он погиб от удара по голове упавшей во время стихии железной конструкцией от палатки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса