Ru  Kz
Все новости

Мужчина утонул в Усть-Каменогорске

29-летний мужчина отправился с друзьями отдыхать у реки в Усть-Каменогорске. Однако заплыл далеко от берега и не смог выбраться из воды, передаёт kazlenta.kz.

14 августа в 14:00 часов спасателям Усть-Каменогорска поступило сообщение о том, что на протоке реки Иртыш при купании в необорудованном месте утонул мужчина 1993 года рождения. 

Выяснилось, что он проводил время с двумя друзьями и заплыл далеко от берега, но не смог самостоятельно выбраться. Приятели пытались его спасти, однако сделать этого им не удалось. 

Тело утонувшего обнаружили только на следующий день около 10.50 часов на расстоянии 20 метров от берега.

Как отметили в ДЧС ВКО, на данном участке был заблаговременно установлен предупреждающий знак о том, что находиться в воде запрещено, но это не остановило отдыхающих, в результате чего произошла беда.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца
Переводы денег как из Казахстана, так и в Казахстан сокращаются третий год подряд