Ru  Kz
Все новости

В Алматы проходит чемпионат Вооруженных сил по парашютному многоборью

Соревнования спортсменов из Десантно-штурмовых войск и Сил специальных операций организованы на базе Центра парашютной подготовки, передаёт kazlenta.kz.

Проведение мероприятия нацелено на развитие парашютного спорта, имеющего военно-прикладное значение, совершенствование разнообразных военно-профессиональных приемов действий и упражнений, а также боевой слаженности подразделений. Кроме того участники чемпионата выполняют квалификационные нормативы для получения спортивных званий и разрядов. 

Заместитель командующего Силами специальных операций по воспитательной и идеологической работе полковник Абай Абдуллаев отметил, что ежегодное проведение чемпионата имеет большое значение для дальнейшего развития парашютного спорта в Вооруженных силах страны. Он поздравил участников первенства и пожелал всем достойной победы. 

В соревновании принимают участие 40 военнослужащих. По квалификационным требованиям у каждого из них должно быть не менее пятидесяти парашютных прыжков и навыки управления системой специального назначения. 

 В программу спортивно-профессиональных состязаний входят упражнения по групповым прыжкам на точность приземления в индивидуальном и командном зачетах, стрельба из автомата «Калашникова», плавание вольным стилем на дистанции 100 метров, легкоатлетический кросс, а также спортивное ориентирование.

Чемпионат Вооруженных сил по парашютному многоборью завершится 27 августа церемонией награждения победителей лично-командного первенства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67