Ru  Kz
Все новости

Фасовщика наркотиков задержали в Акмолинская области

Подозреваемого в хранении синтетических наркотиков в особо крупном размере задержали полицейские Кокшетау, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Правоохранители нагрянули в съемную квартиру, где задержанный занимался расфасовкой психотропных веществ. В дальнейшем расфасованные наркотики попадали в руки закладчиков, а затем уже распространялись на территории областного центра. В ходе обыска в квартире, которую временно арендовал задержанный, оперативники обнаружили 18 пластин лекарственного средства трамадол и 16 ампул тропикамида. Здесь же правоохранители нашли и порошок бело-бежевого цвета весом более 200 гр. Изъятые вещества направили на экспертизу, - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Как установили стражи порядка, некоторое время 26-летний акмолинец занимался закладкой наркотических средств в Кокшетау. Позже он получил «повышение» и в его задачу вошли получение товара и дальнейшая расфасовка синтетики по пакетикам и передача их закладчикам.

Начато досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане
Казахстан занял 98-е место в мире по дороговизне коммунальных услуг
Как часто казахстанцы меняют национальность