Ru  Kz
Все новости

Задержанный за сбыт наркотиков мужчина пытался дать взятку туркестанским полицейским

Задержанный за сбыт наркотиков мужчина пытался дать взятку туркестанским полицейским, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Мактаральского РОП задержали местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотиков. При обыске в его доме оперативники обнаружили пакет с наркотиками, устройства для курения наркотика и кастет.

Изъятые вещественные доказательства направили на экспертизу, а подозреваемого стражи порядка доставили в районный отдел полиции. Согласно заключению, изъятые наркотические средства оказались марихуаной, весом около 6 грамм.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 297 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”.

Во время проведения досудебного расследования подозреваемый, желая уйти от ответственности, предложил полицейскому взятку.

Несмотря на предупреждение со стороны следователя о противозаконности указанных действий, мужчина неоднократно попытался дать взятку представителю власти.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 367 УК РК “Дача взятки”. Мужчину взяли под стражу. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%