Ru  Kz
Все новости

Военные чемпионы вернулись на Родину

Из Армении с конкурса Армейских международных игр "Воин мира" возвратилась казахстанская команда, передает kazlenta.kz.

 Конкурс, в котором казахстанские военнослужащие завоевали золотые медали, проходил в городе Дилижан. Команда в составе старших сержантов Дархана Аслана, Бекторе Назашова, Турара Тлегенова и рядового Назиры Альбосыновой в бескомпромиссной борьбе одержала победу над соперниками. Решающим стал заключительный этап «Ратник», где наши воины показали лучшие результаты в военно-прикладных дисциплинах, в военно-медицинском состязании и упражнениях по огневой подготовке. Это позволило казахстанской команде взойти на высшую ступень пьедестала, опередив своих оппонентов из Армении, Беларуси и России. 

Вернулись домой и военные альпинисты, завершив выступление в конкурсе «Эльбрусское кольцо» в горах Кабардино-Балкарии. Участники состязаний преодолевали горную полосу препятствий, поднимались и спускались по крутым склонам, перебирались по навесной переправе, преодолевали горный ручей, а на заключительном этапе совершили восхождение на Эльбрус. Казахстанская команда заняла четвертое место, уступив в равной борьбе соперникам из России, Узбекистана и Китая. 

В столичном аэропорту участников игр встретили друзья и сослуживцы. От руководства Вооруженных сил военнослужащих   с успешным выступлением на Армейских международных играх поздравил заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-майор Нурлан Алдияров. Он отметил, что высокие результаты казахстанских воинов являются не только показателем постоянного роста качества боевой учебы в войсках, но и важным фактором повышения авторитета Вооруженных сил Казахстана на международной арене.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы
«Сердце ребёнка – мир искусства»: в Астане прошел мастер-класс для особенных детей
Домой после армии: в Астане торжественно встретили солдат
Движение на улице Строительная поэтапно ограничат в Алматы
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей