Ru  Kz
Все новости

Загранпаспорт для детей может стать дешевле в Казахстане

Министерством национальной экономики разработан законопроект, в котором предусмотрены поправки в части уменьшения госпошлины за паспорт для детей до 16 лет с 8 МРП до 4 МРП, передаёт kazlenta.kz со «Казинформ».

В документе инициированы поправки в статью 615 Кодекса в части установления госпошлины за выдачу паспорта детям до 16 лет в размере 4 МРП. Если примут поправки, то детский паспорт будет стоить 12 252 тенге.

В Министерстве национальной экономики отмечают, что данные поправки в первую очередь направлены на уменьшение затрат родителей при получении детьми паспортов. В настоящее время вышеуказанный законопроект внесен на рассмотрение в Мажилис.

В Министерстве национальной экономики добавили, что законопроект обсуждается в рабочей группе. Срок введения уточняется, возможно, с 2024 года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Мультимедиа
«Оправдали ожидания соотечественников»: Токаев наградил победителей и призёров Всемирных игр кочевников
Казахстан и США обсудили развитие энергетического сотрудничества
Перекрёсток улиц Бухар Жырау и Толе би полностью перекроют в Астане
Незаконную автомойку начали сносить в Астане
Астана примет конгресс Всемирного нефтяного совета в 2028 году