Ru  Kz
Все новости

Спустя несколько дней горящий близ Атырау камыш полностью потушили

Начавший гореть утром 20 сентября камыш близ Атырау потушили. О ликвидации пожара сообщили в ДЧС Атырауской области 24 сентября, передает Liter.kz.

Полностью потушили пожар в 08:40 в субботу. Жертв и пострадавших нет. 

24 сентября в 09:00 при аэровизуальном осмотре вертолетной техникой АО “Казавиаспас” на территории пожара очагов возгорания и тления не выявлено, – сообщили в областном ДЧС. 

К месту происшествия выезжали 13 сотрудников ДЧС и две единицы техники, а также вертолет “Казавиаспас” и пять членов экипажа. 

Напомним, 20 сентября  в 08:57 в 40 км от поселка Таскала на побережье Каспийского моря и на территории государственного природного резервата “Ак жайык” начала гореть тростниковая растительность (камыш) на предварительной площади 60 га 21 сентября, в 07:30 вертолет МИ-8 провел разведку, выявил два очага горения открытым огнем. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года
Уровень экономической активности женщин в Казахстане высок: страна входит в топ-30
Спрос на доллары в Казахстане упал сразу на 25%. Курс американской валюты при этом бьёт рекорды