Ru  Kz
Все новости

Свыше 11,6 млн тг присвоил сотрудник банка в Усть-Каменогорске

В Ульбинский отдел полиции с заилением о мошенничестве обратился 35-летний горожанин. В попытке приобрести жилье, он стал жертвой мошенника, передаёт kazlenta.kz.

Как оказалось, в мае этого года знакомый заявителя предложил ему свою помощь в покупке квартиры по программе 50/50. Поразмыслив, мужчина передал знакомому 11,6 млн тенге. Спустя четыре месяца, не дождавшись обещанной помощи или возврата денег, потерпевший обратился в полицию. 

Стражи правопорядка задержали подозреваемого. В мошенничестве оказался уличенным 37-летний сотрудник банка, который, в ходе разбирательств, признал свою вину. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 190 ч. 3 УК РК “Мошенничество”, - проинформировали в региональном ДП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Самые «пьющие» страны: в СНГ Казахстан обошли только Россия и Беларусь
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими