Ru  Kz
Все новости

«Избиение россиянина» в Казахстане прокомментировали в МВД

В соцсетях появилась видеозапись избиения мигранта из России, якобы сделанная в одном из городов Казахстана. Согласно ролику, причиной конфликта стала межнациональная рознь. Как пишет stopfake.kz, никаких подтверждений того, что видео действительно снято в Казахстане, нет, передаёт kazlenta.kz.

В настоящее время органами внутренних дел по данному видео проводятся проверочные мероприятия. Вместе с тем обращений в полицию не поступало, - рассказали в МВД РК.

Между тем, блогер Улан Абишев считает, что это видео – постановка.

На фоне увеличения количества вбросов, распространения различных фейков, а также не прекращающихся серий DDoS-атак на сайты можно прийти к выводу, что вокруг Казахстана кем-то была развернута информационная кампания, – написал Абишев в Facebook.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты сильнее всего подорожали в Казахстане
Регистрация краж сотовых телефонов стремительно падает в Казахстане
Услуги такси в Казахстане оказались самыми дорогими среди стран СНГ
Аренда жилья в Алматы подешевела на 3,6% – рекордное снижение с сентября 2023 года
Падения, обвалы и ДТП: названы самые частые причины травматизма на работе в Казахстане