Ru  Kz
Все новости

Мораторий на проверки МСБ хотят продлить до 2024 года в Казахстане

МНЭ РК подготовило изменения и дополнения в Указ Президента РК от 26 декабря 2019 года "О введении моратория на проведение проверок и профилактического контроля и надзора с посещением в Республике Казахстан", передаёт kazlenta.kz.

В частности, предлагается продлить мораторий на проверки МСБ до 1 января 2024 года.

Центральным государственным и местным исполнительным органам прекратить с 1 января 2023 года до 1 января 2024 года проверки и профилактический контроль с посещением субъектов малого предпринимательства, в том числе субъектов микропредпринимательства, говорится в документе.

Исключение составят внеплановые проверки, проводимые в соответствии с Предпринимательским кодексом РК.

Как поясняется, внеплановые проверки могут проводиться для устранения причин условий совершения правонарушений с целью их профилактики или устранения нарушений, которые несут возможную угрозу жизни и здоровью человека, окружающей среде, законным интересам физических и юридических лиц, а также государства.

Указывается, что мораторий на проверки продляется в рамках исполнения поручения главы государства, прозвучавшего на совещании 19 мая 2022 года.

Мораторий на проверки субъектов предпринимательства действует в Казахстане с 1 января 2020 года до 1 января 2023 года.

Документ размещен на сайте Открытые НПА для публичного обсуждения до 2 ноября.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Технологии и инвестиции: Казахстан предложил Великобритании участвовать в инфраструктурных проектах Alatau City
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Жумангарин провёл встречи с министром инвестиций Пакистана и руководителями международных финансовых институтов
Токаев ознакомился с социально-экономическим развитием Карагандинской области
Яндекс.Метрика