Ru  Kz
Все новости

Погибшей под колесами автобуса в Костанае оказалась школьница

Полиция установила личность неизвестной девушки, погибшей под колесами автобуса в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz. Автобус сбил ее на проспекте Абая напротив ЦУМа.

Погибшей оказалась 12-летняя школьница. Девочка переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу, то есть по "зебре".

"Начато досудебное расследование, предусмотренное статьей 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Личность погибшей установлена – это несовершеннолетняя, 2010 года рождения",- сообщили в пресс-службе Департамента полиции Костанайской области.

Водитель маршрутного автобуса водворен в изолятор временного содержания, в рамках досудебного расследования проводятся необходимые следственные действия.

Полиция обращается к водителям о необходимости соблюдения правил безопасности на дорогах. В очередной раз стражи порядка акцентируют внимание на соблюдении правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы