Ru  Kz
Все новости

Казахстан передал председательство в СНГ Кыргызстану

Казахстан передал эстафету председательства в Содружестве Независимых Государств Кыргызстану 28 октября. Следующее заседание состоится 7 июня 2023 года в Сочи, передает kazlenta.kz.

Об этом сообщил премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов на заседании Совета глав правительств СНГ в расширенном составе.

Как стало известно в ходе недавнего Астанинского саммита, эстафета председательства в Содружестве передается Кыргызской Республике. В связи с этим хотел бы поздравить кыргызских друзей с этой важной и почетной миссией, - сказал Алихан Смаилов.

В завершение своего выступления премьер-министр поблагодарил глав делегаций за личное участие в заседании и выразил слова признательности Исполнительному комитету СНГ за оказанное содействие в его организации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Как защититься от интернет-мошенников?
После рейдов полиции клубы Алматы приостановили работу
Полицейские провели масштабный флешмоб против бытового насилия в ЗКО
Методы борьбы с криптопреступностью обсудили в Алматы
В Конаеве запустили первый в Казахстане цифровой модуль экстренной помощи «QAMQOR SOS»