Ru  Kz
Все новости

Казахстанские студенты будут получать наностепени

В Казахстане продолжится политика по дальнейшему расширению академической автономии вузов. Об этом сообщил министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек, передает kazlenta.kz.

Будет продолжена работа по разработке глобальных образовательных программ. Планируется тесное сотрудничество с бизнесом и индустрией по разработке научных проектов. На региональном уровне продолжит развитие работа по созданию центров компетенций, - сказал Саясат Нурбек на заседании Правительства.

По его словам, проводится апробация подготовки кадров по прикладному бакалавриату. По итогам планируется законодательное закрепление данной инициативы.

В текущем году в рамках утвержденной Концепции обучения в течение всей жизни предусмотрено получение студентами микроквалификаций или наностепеней, - добавил министр.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти