Ru  Kz
Все новости

Шестилетняя девочка, ее мать и бабушка погибли при пожаре в Караганде

 


В Караганде при пожаре погибла практически целая семья:  шестилетняя девочка, ее мать и бабушка, передает телеканал КТК.


Пожар вспыхнул в частном доме на две квартиры. Из соседней части эвакуировали женщину с ребенком, они не пострадали. А вот дом теперь нуждается в ремонте.


Трагедия произошла накануне вечером. Первым на месте пожара оказался глава семейства, он только возвращался с работы домой.

Шокированный мужчина кинулся сам тушить пламя. И только спустя час тщетных попыток вызвал пожарных. Спасателя рассказали, что из-за позднего сообщения потеряли много времени. Огонь перекинулся на соседнюю часть дома.


Тушили пламя целых три часа. Когда спасатели прибыли на место, в доме уже горели деревянные перегородки, мебель и вещи. И только потом обнаружили тела погибших: шестилетней девочки, ее мамы и бабушки.


"Сообщение поступило с запозданием по времени, и в связи с этим тушение происходило такое длительное время. Из квартиры пошел пожар, так как все горело внутри дома. Погибшие не получили, есть маленькие ожоги, но по версии, что получили отравление", - заявил Нурлыбек Букенов, начальник отдела управления УЧС города Караганды.

Когда пламя перекинулось на соседнюю часть, эвакуировать пришлось женщину с ребенком, они не пострадали. А вот крыша частного дома теперь нуждается в ремонте.


"У нас с крыши дым шел, мы думали, у нас дом горит, подумали. Он побежал, оказывается, соседский дом горит. Я побежала к соседям сразу, а у них уже на улице лежали три трупа. Их вынесли, видимо, на улицу. На землю прям так положили, я вот так смотрю на них. Ужас, ужас, говорю, черные, обгоревшие они", - сообщила соседка Асыл Жунусова.

По предварительной версии, причиной пожара стал открытый источник огня. Однако пока не выяснили, что это именно так. Есть предположение, что ребенок мог играть со спичками.


Фото: Кадр из сюжета/ктк


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы