Ru  Kz
Все новости

Женщину насмерть сбили на «зебре» в Алматы

В Алматы произошел наезд на пешехода со смертельным исходом, передает kazlenta.kz со ссылкой нa tengrinews.kz.

Несчастный случай произошел рано утром 7 ноября по улице Момышулы. Около 7:30 утра напротив жилого комплекса Alatau city образовался затор. Как выяснилось позже, здесь на пешеходном переходе был сбит человек. Удар был настолько сильным, что тело было отброшено на 20-30 метров.

На место происшествия прибыли сразу несколько полицейских автомобилей. Судя по сумке, лежащей на земле рядом с телом, жертвой оказалась женщина.

В полиции подтвердили, что погибшей оказалась жительница Алматы. Ей было 45 лет. Правоохранители отметили, что виновник аварии скрылся с места ДТП.

7 ноября в 7:25 минут неустановленный водитель, следуя на неустановленной автомашине по улице Момышулы в северном направлении, напротив дома № 5 допустил наезд на пешехода, гражданку 1977 года рождения, которая пересекала проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу в западном направлении. В результате пешеход скончалась на месте.

По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 и статье 347 Уголовного кодекса. Назначены экспертизы, принимаются меры к установлению и задержанию водителя, совершившего указанное преступление, - информировал начальник управления дознания ДП Алматы подполковник Олжас Шарипов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Патрульные полицейские пересели на квадроциклы в СКО
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
В Шымкенте ко Дню города открыты сразу три новых парка
Казахстан выступил за расширение энергетического сотрудничества в рамках ШОС
Участок улицы Алматы перекроют до конца года в Астане