Ru  Kz
Все новости

Две нарколаборатории ликвидировали полицейские Костаная

Две нарколаборатории ликвидировали полицейские в Костанае, передает Polisia.kz.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий была изъята крупная партия наркотиков – более 20 кг марихуаны.

На территории Костанайской области проводится ОПМ “Рефлекс”. Целью которого является активизация борьбы с незаконным оборотом наркотических средств и синтетических психоактивных веществ.

Подробности проведения специальной операции сообщил начальник ДП области Ерлан Омарбеков.

– 8 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий, при участии специального подразделения “Беркут”, проведено одновременное задержание пяти жителей Костаная, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. В доме у одного из задержанных изъято 45 расфасованных полиэтиленовых свертков, а также объемный мешок с веществом зеленого цвета со специфическим запахом. Общий вес изъятых наркотиков составил около 20 кг. При дальнейшем осмотре обнаружены две специально оборудованных комнаты-парники, где под осветительными лампами в горшках с грунтом выращивалась конопля, – пояснил Омарбеков.

В дальнейшем, еще у одного из задержанных на балконе многоквартирного дома обнаружена “плантация”, предназначенная для выращивания конопли. Стены балкона были обиты светоотражающей тканью, помещение оборудовано обогревателями, осветительными приборами и вентиляцией, в 9 горшках культивировалась марихуана.

По данному факту начато досудебное расследование, предусмотренное статьей 297 УК РК “Сбыт наркотических средств”, в отношении подозреваемых избрана мера пресечение арест.

В текущем году из незаконного оборота изъято более 200 кг различных наркотических средств, в том числе более 555 грамм героина, 18,4 кг гашиша, более 1,6 кг синтетических наркотиков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Более 4 млн обращений поступило от граждан на 102 с начала года
«Астана дарыны» — 20 лет: в столице прошла международная научно-практическая конференция
В Медеуском районе Алматы временно ограничат движение транспорта из-за аварийного ремонта электросетей
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Яндекс.Метрика