Ru  Kz
Все новости

В Астане прошел семинар по антитеррористической безопасности

11 ноября 2022 года сотрудниками Управления по противодействию экстремизму Департамента полиции г. Астаны проведён семинар с персоналом детского сада №22 "Алем" на тему действия персонала при обнаружении подозрительного предмета, по ликвидации угроз техногенного характера возникших в результате совершенного акта терроризма, а также были продемонстрированы видеоролики и вручены памятки действия населения при чрезвычайных ситуациях, направленных на сохранение жизни и здоровья людей.

В целях профилактики правонарушения была доведена ответственность за совершение противоправного деяния по ст. 273 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Цель данных рекомендаций – оказание помощи в организации профилактических мероприятий и действий в чрезвычайных ситуациях, направленных на сохранение жизни и здоровья людей.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане