Ru  Kz
Все новости

Россиянин промышлял мошенничеством в Алматы

Гражданин России изобличен в серии мошенничеств, передает kazlenta.kz. 

52-летний гражданин С. задержан сотрудниками полиции за совершение ряда мошенничеств. По информации полицейских, на данный момент установлено участие подозреваемого в трех эпизодах. 

Схема преступления была проста: доверчивые граждане легко попадались на уловки мошенника, который под видом пассажира такси, находил с водителем общий язык. По пути следования мужчина убеждал извозчика в том, что имеет возможность добыть технику и другие ТНП по цене ниже рыночной. Далее он обещал таксистам, что поможет реализовать товар. Для этого частным извозчикам нужно было быстро отыскать деньги и отдать ему, чтобы “вложиться” в выгодный бизнес. К сожалению, трое горожан попались в преступные сети злоумышленника, – информировал заместитель начальника Управления полиции Медеуского района Тимур Мулинов. 

Следствие не исключает, что обманутых людей может быть гораздо больше, поэтому граждан, кто пострадал от действий гражданин С., полицейские призывают обратиться в УП Медеуского района или позвонить по телефонам: 254-48-02; 254-48-01; 8-707-142- 01-11.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам