Ru  Kz
Все новости

Семью спасли из снежного плена в Акмолинской области

Из снежного плена вызволили семью акмолинские полицейские, передает kazlenta.kz. 

В адрес акмолинских полицейских продолжают поступать слова благодарности за помощь водителям и пассажирам, оказавшимся в снежном плену. Очередное послание поступило в Direct официальной страницы ведомства в Instagram. 

Автор сообщения выразила искренние слова благодарности сотрудникам батальона патрульной полиции Руслану Байжанову и Айдыну Дуйсенбай за своевременную помощь. 

Как оказалось, 4 декабря на автодороге Кокшетау – Омск из-за сильного мороза произошла техническая неисправность автомашины JAC Motors, у транспортного средства закончился бензин, однако из строя вышел датчик расхода топлива. В какой-то момент автомашина попросту заглохла, а температура в салоне авто начала снижаться. Кроме водителя в машине находились еще пожилая женщина и ребенок. 

В это время данный участок дороги патрулировали инспекторы 1 взвода областного батальона. Увидев стоящую на обочине машину, полицейские решили проверить не нуждается ли водитель в помощи. 

Несмотря на то, что сотрудники полиции ехали в противоположную сторону, они не оставили нас в беде, остановились, согрели и пересадили всех на служебный автомобиль, – рассказывает автор. 

Помочь водителю неисправной машины остановился и неравнодушный водитель проезжающей мимо машины. На своем авто он взял минивэн на буксир, а за руль JAC сел Айдын Дуйсенбай. 

Совместными усилиями они отбуксировали неисправное авто, к тому времени на помощь подоспели родные водителя минивэна. После заправки автомашины топливом, водитель продолжила путь, и лишь удостоверившись в том, что семья благополучно доберется до пункта назначения, полицейские продолжили службу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах