Ru  Kz
Все новости

Пьяный мужчина устроил погром в посольстве Узбекистана в Астане

Пьяный мужчина устроил погром в посольстве Узбекистана в Астане, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского районного суда №2 города Астаны.

Инцидент произошел в январе 2022 года, мужчина будучи в состоянии алкогольного опьянения проник в здание посольства Республики Узбекистан, умышленно уничтожил и повредил имущество посольства. В результате причинен Посольству Узбекистана материальный ущерб в крупном размере.

Вина подсудимого была доказана.

Приговором суда мужчина признан виновным по пункту 5 части 2 статьи 202 УК и по ней приговорен к 3 годам лишения свободы. В пользу посольства Узбекистана была взыскана сумма материального ущерба.

Также нарушителю было назначено принудительное лечение от алкоголизма по месту отбывания лишения свободы. Приговор суда вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Новую систему контроля за незаконной парковкой запустили в Астане
Более 476 млрд тг инвестиций привлекли в экономику Алматы