Ru  Kz
Все новости

Пьяный мужчина устроил погром в посольстве Узбекистана в Астане

Пьяный мужчина устроил погром в посольстве Узбекистана в Астане, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского районного суда №2 города Астаны.

Инцидент произошел в январе 2022 года, мужчина будучи в состоянии алкогольного опьянения проник в здание посольства Республики Узбекистан, умышленно уничтожил и повредил имущество посольства. В результате причинен Посольству Узбекистана материальный ущерб в крупном размере.

Вина подсудимого была доказана.

Приговором суда мужчина признан виновным по пункту 5 части 2 статьи 202 УК и по ней приговорен к 3 годам лишения свободы. В пользу посольства Узбекистана была взыскана сумма материального ущерба.

Также нарушителю было назначено принудительное лечение от алкоголизма по месту отбывания лишения свободы. Приговор суда вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
QR-платежи в Казахстане заняли уже 11% рынка безналичных расчётов
Мультимедиа
Пентагон опубликовал новые материалы об НЛО
В Катаре второй раз за утро объявили воздушную тревогу
Astana Pop Up Store: первый дизайн-фестиваль локальных брендов стартовал в столице
BaiQymyz-2026: национальная кухня, саумал и конные традиции объединились на фестивале в Астане
Полицейские провели профилактическую акцию на трассе в Карагандинской области