Ru  Kz
Все новости

Пьяный мужчина устроил погром в посольстве Узбекистана в Астане

Пьяный мужчина устроил погром в посольстве Узбекистана в Астане, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского районного суда №2 города Астаны.

Инцидент произошел в январе 2022 года, мужчина будучи в состоянии алкогольного опьянения проник в здание посольства Республики Узбекистан, умышленно уничтожил и повредил имущество посольства. В результате причинен Посольству Узбекистана материальный ущерб в крупном размере.

Вина подсудимого была доказана.

Приговором суда мужчина признан виновным по пункту 5 части 2 статьи 202 УК и по ней приговорен к 3 годам лишения свободы. В пользу посольства Узбекистана была взыскана сумма материального ущерба.

Также нарушителю было назначено принудительное лечение от алкоголизма по месту отбывания лишения свободы. Приговор суда вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане