Ru  Kz
Все новости

Оформить инвалидность обещал аферист жителям Туркестанской области

Три жителя Туркестанской области лишись денег - они поверили аферисту, обещавшему за вознаграждение оформить инвалидность, передает kazlenta.kz.

В Сарыагашский районный отдел полиции с заявлением обратилась местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенника. По ее словам, в декабре 2021 года малознакомый мужчина, войдя в доверие, пообещал помочь оформить документы по инвалидности и выманил 600 тысяч тенге. Однако, спустя год он так и не выполнил обещаний и не вернул деньги. 

С аналогичными заявлениями в полицию обратились несколько женщин и рассказали, что их обманули. Данные факты зарегистрировали по статье 190 УК РК “Мошенничество”. 

Получив сообщения, сарыагашские полицейские приняли оперативные меры. Вскоре они установили личность подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Им оказался безработный житель Келесского района. 

По факту мошенничества полицейские провели всестороннюю проверку и выяснили, что подозреваемый причастен в общей сложности к трем преступлениям. В настоящее время проводится досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам