Ru  Kz
Все новости

53-летний астанчанин сбывал опий

Наркосбытчика задержали полицейские Астаны. Мужчина сбывал опий, передает kazlenta.kz. 

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности столичного Департамента полиции проведена спецоперация по задержанию лица, занимавшегося изготовлением наркотиков на территории столицы.

В ходе проведения оперативных мероприятий задержан ранее неоднократно судимый 53-летний житель столицы. При обыске задержанного по месту жительства были изъяты приспособления для изготовления и употребления наркотических средств. Установлено, что он причастен к сбыту наркотического средства “экстракционный опий” в крупном размере.

Задержанный дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 297 части 2 УК РК “Незаконные приобретение, хранение, перевозка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, в крупном размере”. 

Подозреваемый водворен в ИВС ДП города Астаны, ведется следствие по установлению соучастников наркопреступлений, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года
Уровень экономической активности женщин в Казахстане высок: страна входит в топ-30
Спрос на доллары в Казахстане упал сразу на 25%. Курс американской валюты при этом бьёт рекорды