Ru  Kz
Все новости

65 разыскиваемых уголовных преступников задержали полицейские СКО с начала года

В попытках скрыться от правосудия уголовные преступники уезжают в другие области и города, стремятся затеряться в сельской местности, передает kazlenta.kz.

Их розыск — одна из важных линий работы криминальной полиции. 29 декабря Петропавловские оперативники задержали жителя г. Костаная, который уже месяц числился в розыске за грабёж, совершённый в г. Атырау. Ранее, 24 декабря, сотрудники отдела криминальной полиции УП г. Петропавловска в ходе командировки в г. Актау задержали подозреваемого в незаконном обращении с наркотиками. Он был объявлен в розыск более месяца назад.

«Розыскные мероприятия проводятся в тесном взаимодействии с другими службами, — сообщает начальник управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Марата Жумалиев. — Данная работа находится на постоянном контроле руководства Департамента полиции. Всего с начала года в области было объявлено в розыск 60 уголовных преступников. Сотрудниками криминальной полиции задержано 65 разыскиваемых, в том числе 14 — за преступления прошлых лет».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы