Ru  Kz
Все новости

В СКО «ГАЗель» с сухофруктами ушла в кювет

Помощь полицейских и работников ТОО понадобилось 48-летнему водителю «ГАЗели», сошедшему с трассы в условиях недостаточной видимости в Айыртауском районе СКО, передает kazlenta.kz.

Сотрудники батальона патрульной полиции ДП СКО Нурлан Кожахметов и Ельжас Макулов при патрулировании закрепленного участка на 142 километре автодороги Кокшетау-Рузаевка увидели автомашину в кювете.

Со слов костанайца, он вез сухофрукты из г.Астана в г.Костанай. Полицейские обратились в ближайшее ТОО «Саумалколь-Агро». Оттуда на помощь выехал трактор «К-700».

«Водитель попросил нас помочь, так как самостоятельно не смог выехать из сугроба. Один из нас сел за руль, другой прикреплял трос к трактору. После того как автомашина была поднята на проезжую часть, водитель благополучно продолжил путь», - говорит старший лейтенант полиции Ельжас Макулов.

Полицейские просят водителей внимательно следить за прогнозами синоптиков. Также помнить, что при ухудшении погодных условий может быть введено ограничение движения на дорогах области. Необходимо соблюдать меры безопасности, дистанцию при движении, помнить о тормозном пути.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Школьники из Алматы победили на международном чемпионате по робототехнике
Вторую в стране уникальную станцию скорой помощи открыли в Актау
Возврат активов: новую станцию скорой помощи открыли в Актау
Более 1700 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
В Алматы завершили пробивку тоннелей до новой станции метро