Ru  Kz
Все новости

В СКО «ГАЗель» с сухофруктами ушла в кювет

Помощь полицейских и работников ТОО понадобилось 48-летнему водителю «ГАЗели», сошедшему с трассы в условиях недостаточной видимости в Айыртауском районе СКО, передает kazlenta.kz.

Сотрудники батальона патрульной полиции ДП СКО Нурлан Кожахметов и Ельжас Макулов при патрулировании закрепленного участка на 142 километре автодороги Кокшетау-Рузаевка увидели автомашину в кювете.

Со слов костанайца, он вез сухофрукты из г.Астана в г.Костанай. Полицейские обратились в ближайшее ТОО «Саумалколь-Агро». Оттуда на помощь выехал трактор «К-700».

«Водитель попросил нас помочь, так как самостоятельно не смог выехать из сугроба. Один из нас сел за руль, другой прикреплял трос к трактору. После того как автомашина была поднята на проезжую часть, водитель благополучно продолжил путь», - говорит старший лейтенант полиции Ельжас Макулов.

Полицейские просят водителей внимательно следить за прогнозами синоптиков. Также помнить, что при ухудшении погодных условий может быть введено ограничение движения на дорогах области. Необходимо соблюдать меры безопасности, дистанцию при движении, помнить о тормозном пути.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы