Ru  Kz
Все новости

Пенсию по инвалидности обещал сельчанке мошенник в Туркестанской области

В дежурную часть Сарыагашского РОП с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, неизвестный пообещал сельчанке оформить пенсию по инвалидности. За свои услуги аферист выманил у доверчивой женщины 200 тысяч тенге и скрылся, передает kazlenta.kz.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские Сарыагашского РОП установили личность подозреваемого и доставили в отдел полиции. 

Как выяснилось, аферист оказался причастен и к другому факту мошенничества. Под предлогом помощи в оформлении документов подозреваемый выманил у сельчанки 150 тысяч тенге. 

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по ст. 190 УК РК “Мошенничество”. Следствием выясняется причастность мошенника к другим аналогичным преступлениям, - рассказали в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Мультимедиа
Участок проспекта Тлендиева частично перекроют в Астане
Токаев обсудил с главой Guoyou строительство мультимодального портового хаба в Казахстане
Первую гидроаккумулирующую электростанцию планируют построить в Казахстане
Китайская компания может построить в Казахстане завод по выпуску аккумуляторов
Токаев обсудил с руководством Xiaomi проекты в сфере ИИ и высоких технологий