Ru  Kz
Все новости

Пенсию по инвалидности обещал сельчанке мошенник в Туркестанской области

В дежурную часть Сарыагашского РОП с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, неизвестный пообещал сельчанке оформить пенсию по инвалидности. За свои услуги аферист выманил у доверчивой женщины 200 тысяч тенге и скрылся, передает kazlenta.kz.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские Сарыагашского РОП установили личность подозреваемого и доставили в отдел полиции. 

Как выяснилось, аферист оказался причастен и к другому факту мошенничества. Под предлогом помощи в оформлении документов подозреваемый выманил у сельчанки 150 тысяч тенге. 

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по ст. 190 УК РК “Мошенничество”. Следствием выясняется причастность мошенника к другим аналогичным преступлениям, - рассказали в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги