Ru  Kz
Все новости

Проблемы с электричеством в Узбекистане: женщина "взяла в заложники" коммунальщика

Женщина в Узбекистане приставила нож к горлу электромонтера, требуя восстановить подачу электричества. Инцидент попал на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Nuz.uz.

По данным генеральной прокуратуры страны, видео снято в Ташкентской области. Вечером 16 января группа жителей города Чирчика пришла в здание местного филиала "Региональных электрических сетей". В диспетчерском пункте они потребовали подать в их дома электричество.

35-летняя женщина приставила кухонный нож к горлу электромонтера и спросила: "Включишь свет или нет?" Монтера освободили с помощью правоохранителей, травм при нападении он не получил.

На женщину завели уголовное дело за "хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти или общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка, либо иным гражданам, пресекающим хулиганское поведение". Ей грозит ограничение либо лишение свободы от 3 до 5 лет.

Как отмечает Газета.uz, причиной проблем с электричеством в Узбекистане стали аномальные морозы, пришедшие в страну 10 января. Ночью температура опускалась до -20 градусов, из-за низкого давления газа и увеличения нагрузки на электрические сети происходили аварии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам