Ru  Kz
Все новости

Мужчина пытался застрелить полицейского на территории Байконура

Прокуратура комплекса "Байконур" сообщила о том, что 29-летний житель города вооружился огнестрельным оружием и пришел в местное кафе и дважды выстрелил в стража порядка, передает kazlenta.kz.

Как уточняется, другие посетители успели помешать злоумышленнику, и он промахнулся. Зато успел публично оскорбить сотрудника полиции, "высказав в его адрес слова и выражения в неприличной форме, сопровождающиеся нецензурной бранью".

Отмечается, что мужчина арестован. Сейчас он в изоляторе временного содержания УМВД России на комплексе "Байконур".

В связи с тем, что обвиняемый является гражданином Республики Казахстан, уголовное дело прокуратурой комплекса направлено в казахстанские правоохранительные органы. Уголовным законодательством Республики Казахстан максимальное наказание за убийство, совершенное без отягчающих обстоятельств, предусмотрено в виде 15 лет лишения свободы, а за оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей – арестом на срок 40 суток, – цитирует телеканал "Астана" прокуратуру комплекса.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Яндекс.Метрика