Ru  Kz
Все новости

Вооружённый ножом житель Кокшетау угрожал взорвать газбаллон в многоэтажке

Инцидент, который мог повлечь за собой необратимые последствия, случился вечером 30 января в одном из жилых домов микрорайона Сарыарка, передает kazlenta.kz.
В полицию Кокшетау поступило сообщение о пьяном мужчине в подъезде дома 15/6 на третьем этаже. Он угрожал ножом. По указанному адресу незамедлительно был направлен ближайший наряд полиции, дежуривший на стационарном посту “Модуль – 4”.
Увидев полицейских, горожанин забежал в свою квартиру, закрылся на ключ и начал кричать что взорвет газовый баллон. В это время к месту происшествия прибыли участковые инспекторы УПП № 8. Так как угрозы нарушителя оказались не просто словами: он действительно открыл газовый баллон и перерезал шланг, после чего по подъезду и квартирам начал распространяться специфический запах, было принято решение об эвакуации жильцов. В течение нескольких минут полицейскими было эвакуировано 80 человек, в том числе 20 детей и двое лиц с инвалидностью.
К месту происшествия вызваны силы департамента по чрезвычайным ситуациям, прибыло 5 единиц техники ЧС, станция скорой медицинской помощи.
Для задержания нарушителя четверо полицейских взобрались по пожарной лестнице на балкон третьего этажа, в то время как другие сотрудники полиции отвлекали мужчину у двери. Войдя таким образом в квартиру стражи порядка заметили мужчину, в руках он держал нож, а увидев полицейских попытался спрятаться в комнате. В результате слаженных действий сотрудников 25-летний нарушитель был задержан и доставлен в наркологию для медицинского освидетельствования. Согласно заключения у горожанина установлена средняя степень опьянения. При этом, поведенческих расстройств по итогам осмотра специалисты не выявили.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам