Ru  Kz
Все новости

Полиция Уральска подала в суд на блогера из-за мультяшных голосов

 

Жан Ботанов выложил видео, записанное в Уральске на стационарном посту «Рубеж». Полицейские оскорбились тем, что блогер опубликовал видео, в котором их голоса представлены как детские, передает Uralskweek.kz.

Речь идет о видео, опубликованном вКонтакте. Блогер Жан Ботанов последние пят лет собирает и публикует видео о нарушениях закона, допущенных полицейскими.

Видео, ставшее поводом для иска, снял уральский автолюбитель при въезде в Уральск в ноябре 2017 года. Автор съемки вступает в устный спор с сотрудником полиции из-за того, что тот остановил транспортное средство, но не торопится подойти к водителю, чтобы объяснить причину остановки. Перед публикацией Жан Ботанов наложил эффект на звуковую дорожку, из-за которого голоса в нем стали звучать, как мультяшные. Это и послужило поводом для иска.

Истцы, сотрудники полиции Саяхан Тастелеуов и Ринат Исмагулов, обратились в суд за защитой чести и достоинства, так как, по их мнению, «искажение их голосов до мультяшных порочит их деловую репутацию, и просят суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 500 000 тенге», - цитата из решения суда. 


Уральские полицейские подали иск в суд Темиртау Карагандинской области, так как Жан Ботанов проживает именно в этом городе. После неоднократных вызовов в суд истцов и ответчика, темиртауский суд вынес определение об отказе в рассмотрении иска, так как ни одно из сторон по повестке в суд так и не явилась.

Вместе с тем, при вынесении определения судья Иманова подчеркнула, что это определение оставляет за истцами право повторно обратиться в суд по тем же основаниям.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге