Ru  Kz
Все новости

Разыскиваемого российскими правоохранителями преступника задержали в Костанайской области

Разыскиваемого российскими правоохранителями преступника задержали в Костанайской области
Фото: polisia.kz

21 февраля в период проведения оперативно-профилактического мероприятия “Мигрант” сотрудники миграционной службы управления полиции Рудного выявляли 27-летнего гражданина России, находящегося в межгосударственном розыске за правоохранительными органами РФ, передает kazlenta.kz.

Данная информация была установлена стражами порядка при обращении данного гражданина в миграционную службу, по вопросу получения разрешения на временное проживание в Казахстане. 

Установлено, что молодой человек прибыл в декабре 2022 года в Казахстан из Турции, находится в розыске за вымогательство, совершенное на территории соседнего государства. 

Разыскиваемый задержан сотрудниками полиции и водворен в изолятор временного содержания, - рассказали в полиции. 

В рамках Минской Конвенции информация о задержании и установлении фигуранта направлена инициатору розыска в Санкт-Петербург. 

Начальник миграционной службы ДП Костанайской области Кайрат Дутпаев сообщил, что за два дня проведения ОПМ “Мигрант” в области за нарушение правил пребывания на территории РК к административной ответственности привлечено 29 иностранцев, выдворено за пределы страны 3 иностранца. Также к административной ответственности привлечено 43 жителей региона, которые нарушили правила принимающей стороны для иностранных граждан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
Центр компетенции по онкологическому профилю открыли в Алматы
«Абылай хан – великий символ единства страны»: историко-познавательный форум прошёл в Астане
Президент Сербии прилетел в Астану – фото
День благодарности: в Астане провели благотворительное мероприятие для подопечных центра соцобслуживания
В Алматы стартовала зимняя спартакиада «Қалқан»