Ru  Kz
Все новости

В Казахстане планируется реализовать новые проекты в строительной индустрии

В Казахстане планируется реализовать новые проекты в строительной индустрии
Фото: пресс-служба

В МИИР РК проведены встречи с иностранными инвесторами касательно реализации проектов по производству сухих строительных смесей и керамической посуды.

В ходе встреч руководителем управления строительной индустрии и деревообрабатывающей промышленности Мухамедом Андаковым разъяснены все действующие в Казахстане инвестиционные преференции для реализации проектов в обрабатывающей промышленности.

В свою очередь представитель компании строительно-отделочных материалов презентовал новый проект и рассказал о достижениях своих действующих предприятий. Готовая продукция поставляется в Казахстан, Беларусь, Молдавию, Туркменистан, Азербайджан, Монголию, Армению, Киргизию и другие страны. И на данный момент компания заинтересована в локализации производства на территории Республики Казахстан.

А также прошла встреча с представителями китайской компании, которые намерены реализовать проект по производству керамической посуды в Алматинской области. Реализация проекта будет осуществляться в два этапа, со 100% локализацией цветной керамической посуды к 2026 году. К данному периоду на предприятий будут созданы порядка 1000 новых рабочих мест.

Резюмируя встречи, руководитель управления строительной индустрии и деревообрабатывающей промышленности Мухамед Андаков поддержал реализацию совместных проектов и выразил готовность  развивать сотрудничество.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
В Шымкенте ко Дню города открыты сразу три новых парка
Казахстан выступил за расширение энергетического сотрудничества в рамках ШОС
Участок улицы Алматы перекроют до конца года в Астане
Массовый забег в честь Дня медработника провели в Астане