Ru  Kz
Все новости

Казахстан и Беларусь развивает сотрудничество в сфере строительства

Для определения дальнейших совместных действий по реализации договоренностей премьер-министров   Беларуси   и   Казахстана в строительной  сфере состоялась встреча Первого вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбека Ускенбаева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь Павлом Утюпиным, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.

В ходе встречи были обсуждены проекты строительства многоквартирного жилого района «Белорусского квартала» в Республике Казахстан, по созданию торгового дома по реализации белорусских строительных материалов, по созданию совместного предприятия по производству керамической плитки.

Каирбек Ускенбаев поблагодарил белорусскую сторону за организацию визита казахстанской делегации, состоявшейся в конце августа текущего года.

Павел Утюпин в свою очередь отметил, что потенциал сотрудничества между нашими странами высокий  и следует продолжить работу в этом направлении.

По завершению встречи участники выразили признательность за состоявшуюся беседу, подчеркнули важность дальнейшего развития отношений между Казахстаном и Беларусью.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге