Ru  Kz
Все новости

«Выпил, чтобы согреться»: акима в Павлодарской области застали нетрезвым на работе

«Выпил, чтобы согреться»: акима в Павлодарской области застали нетрезвым на работе
Фото: nur.kz

Аким села имени Алькея Маргулана Павлодарской области выпил на работе после того, как занимался борьбой с подтоплением. По словам чиновника, таким образом решил согреться после изнуряющего труда. В итоге все обернулось для него дисциплинарным делом, а члены Совета по этике посоветовали в следующий раз вместо алкоголя пить чай с малиной, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

На Совете по этике рассказали, что сельский аким на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения оказался в середине марта. Об этом сообщили уполномоченному по этике, он отправился на место с проверкой. В итоге медосвидетельствование факт подтвердило. 

В отношении чиновника открыли дисциплинарное дело. Акимом он был избран 30 января 2023 года. Пояснил, что выпил на работе, чтобы согреться. До этого вели работу по недопущению подтопления села. 

Да, после выполненной работы, отведя действительно от такой угрозы, мы выпили. На освидетельствовании показало легкую степень опьянения. Глубоко сожалею о содеянном. Прошу вас предоставить мне возможность еще один раз доказать вам и жителям своего села, что я достоин быть на этом месте, - сказал аким Бауыржан Бозтаев. 

Чиновнику посоветовали вместо алкоголя для согревания использовать чай с малиной или медом. Члены Совета по этике посчитали, что он подорвал доверие населения. 

В итоге было решено единогласно - рекомендовать уволить его с должности акима села имени Алькея Маргулана. 

Кстати, в адрес Совета по этике также пришло коллективное письмо от жителей в поддержку чиновника, но брать во внимание его не стали. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы