Ru  Kz
Все новости

На 7,5 лет отправится в колонию несовершеннолетний закладчик в Темиртау

На 7,5 лет отправится в колонию несовершеннолетний закладчик в Темиртау
Фото: freepik.com

Суд вынес приговор в отношении несовершеннолетнего закладчика наркотиков из Карагандинской области, передает kazlenta.kz. 

К сотрудникам отдела по противодействию наркопреступности УП города Темиртау поступила информация, что в одном из гаражных массивов неизвестное лицо занимается закладкой наркотиков. В ходе оперативных мероприятий полицейские обратили внимание на молодого человека, который находился в данном районе: он что-то прятал, а потом, используя мобильник, фотографировал данное место. 

Подозрительное лицо было задержано. Им оказался 17-летний студент одного из колледжей. Он признался, что является закладчиком наркотических средств. Выяснилось, парень нашел “работу” через соцсеть. Полицейские изъяли у него 14 свертков с веществом порошкообразного цвета. Еще таких же семь свертков они обнаружили в местах, где успел побывать закладчик, - рассказали в полиции.

Согласно заключению экспертов в свертках находились психотропные вещества общим весом 21,12 гр, что относится к особо крупному размеру. По данному факту в полиции началось досудебное расследование по ч. 3 ст. 297 УК РК “Незаконное хранение в целях сбыта психотропных веществ в особо крупном размере, с использованием электронных информационных ресурсов”. 

По окончании следствия материалы уголовного дела были направлены на рассмотрение в суд, который приговорил несовершеннолетнего закладчика к семи годам и шести месяцам лишения свободы, - добавили в региональном ДП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67