Ru  Kz
Все новости

Старшеклассника ранили ножом в школе Кызылорды

В школе-лицее № 217 города Кызылорды уволили двух заместителей директора по воспитательной работе из-за драки между старшеклассниками. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления образования, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

4 апреля во время драки одиннадцатиклассник нанес ножевое ранение подростку из параллельного класса. Пострадавший попал в больницу. После оказания медицинской помощи был отпущен домой.

Освобождены от должности два заместителя по воспитательной работе школы-лицея № 217 города Кызылорды, которые не согласовали административный надзор на своем уровне и допустили недостатки. В отношении директора школы будут приняты строгие меры и рассмотрен вопрос о соответствии должности, - отмечено в сообщении управления образования Кызылорды.

По факту нанесения ножевого ранения старшекласснику полиция начала расследование, назначены экспертизы, проводятся следственные действия.

Также в управлении прокомментировали случай с жестоким избиением подростка, которое произошло 6 апреля в Казалинском районе. В ведомстве отметили, что в отношении директоров школ и заместителей по воспитательной работе школ-лицеев № 266, № 70 Казалинского района Кызылординской области будут приняты жесткие меры и рассмотрены вопросы о соответствии должности.

На расширенном заседании областного управления образования, которое состоится 13 апреля будет рассмотрен вопрос об ответственности руководителей и специалистов отдела образования Кызылорды и Казалинского района, - говорится в сообщении ведомства.

Ранее в Казалинском районе пятеро учащихся 9-11 классов школы-лицея № 266 поселка Айтеке би жестоко избили 15-летнего подростка.

Экстренное совещание из-за жестокого избиения школьника провел аким Кызылординской области

После случая с жестоким избиением школьника аким Кызылординской области провел экстренное совещание. Он заявил, что в регионе не раз происходили массовые драки среди подростков.

Однако аким района и местная полиция допустили эту ситуацию и проявили бездействие. Кроме того, ранее учащиеся школы № 217 города Кызылорды использовали холодное оружие. В школе № 275 города Байконура также зафиксированы драки, а в поселке Жалагаш произошел конфликт между двумя школьниками, - заявил в ходе экстренного совещания аким области Нурлыбек Налибаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы