Ru  Kz
Все новости

Пассажир рейса Астана-Алматы сообщил о бомбе на борту самолета

Пассажир рейса Астана-Алматы сообщил о бомбе на борту самолета
Фото: pixabay.com

Во время ожидания очереди на предполетную обработку воздушного судна противообледенительной жидкостью на рейсе KC996 Астана-Алматы один из пассажиров эконом-класса сообщил экипажу, что у него бомба, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Air Astana.

Данный факт был зафиксирован 16 апреля. Пассажиры и экипаж были эвакуированы в штатном режиме, проведен досмотр воздушного судна. Общая задержка рейса составила 6 ч. 29 мин. Всем пассажирам данного рейса авиакомпания предоставила питание.

Впоследствии информация о бомбе не подтвердилась. Деструктивный пассажир передан правоохранительным органам и в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 273 («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), предусматривающую наказание в виде штрафа до 5000 МРП либо исправительных работ в том же размере, либо ограничения свободы на срок до 5 лет, либо лишения свободы на тот же срок.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать