Ru  Kz
Все новости

Пожар в Абайской области: Скляр провёл заседание оперштаба

Пожар в Абайской области: Скляр провёл заседание оперштаба
Фото: primeminister.kz

9 июня первый заместитель Премьер-Министра РК Роман Скляр провел заседание Оперативного Республиканского штаба на базе Ситуационного центра МЧС по тушению природного пожара в Абайской области, передает kazlenta.kz.

В ходе заседания с места пожара заслушаны доклады акима области Нурлана Уранхаева и вице-министра по ЧС генерал-майора Марата Кульдикова.

По состоянию на 16.00 часов 9 июня в тушении пожара задействованы 662 человека личного состава и 177 ед. техники, 6 вертолетов.

Авиационной техникой осуществлено 80 сбросов воды общим объемом 192 тонны.

В настоящее время отсутствует связь с 14 работниками лесничеств. Проводятся мероприятия по их поиску.

С учетом складывающейся обстановки принято решение дополнительно направить группировку сил и средств в количестве 133 человек личного состава и 48 ед. техники ДЧС г. Астаны и Карагандинской области, а также 4 вертолетов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти