Ru  Kz
Все новости

Южная Корея поможет восстановить леса в Казахстане

Южная Корея поможет восстановить леса в Казахстане
Фото: МЧС РК

Азиатская организация по сотрудничеству в лесном секторе AFoCO пообещала помочь Казахстану в восстановлении лесов, а также в предупреждении пожаров, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Хабар 24". 

Глава Комитета по вопросам экологии и природопользованию Едил Жанбыршин в Сеуле провел переговоры с вице-президентом данной организации. 

Там он участвовал в парламентской конференции по окружающей среде и развитию стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Там Жанбыршин рассказал иностранным коллегам, как с изменениями климата борются в нашей стране. А затем поделился с корреспондентами телеканала тем, какое предложение сделал корейским специалистам. 

За 50-60 лет в Корее для того, чтобы восстановить леса, посадили 11 млрд деревьев и восстановили 2,5 млн гектаров земли. В связи с этим мы предложили корейской стороне использовать у нас их богатый опыт. Мы обсудили вопросы проведения обучения, чтобы донести до нас возможность использования их технологий или других важных для нас возможностей или приглашения наших граждан для прохождения практики, - заявил депутат.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Мультимедиа
В ООН высоко оценили достижения Казахстана в социальной сфере
Более 425 тысяч квадратных метров цветников украсят Алматы в 2026 году
Стала известна стоимость проезда на LRT в Астане
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы